Вернувшись из Амстердама не далее, как вчера вечером, я, естественно, решил поделиться впечатлениями. На ум сразу пришла расхожая серия:"10 вещей, которые надо сделать в Лондоне, Париже, Риме и тд." И я стал составлять список — какие именно 10 вещей нужно сделать в Амстердаме? Я остановился уже на втором пункте. А подумав — вычеркнул и первый!
В этом и состоит главное отличие Амстердама от других городов мира! Вы здесь ничего не должны…
Вы можете покурить марихуану — но не должны! Вы можете посетить музей Ван Гога — но не должны! Вы можете пройтись по еврейскому кварталу — но и это вы не должны.
В Амстердаме лучше идти по пути "хочется", чем по пути "надо".
Здесь вы можете ходить по дороге — водители спокойно к этому относятся. Здесь вы даже можете ходить по трамвайным путям — водитель трамвая подождет. Вот лишь велосипедисты тут злобные и нетерпеливые, хотя и их можно понять. Наблюдать за ними весьма интересно. Особенно за молоденькими велосипедистками.

здесь никто ничему не удивляется! Ни одежде, ни ее отстутсвию, ни поведению, ни музыке…
Амстердам — город полного спокойствия. Здесь даже дождь идет так, как будто ему лень.
Вот об этом городе и пойдет разговор…
На последней фоте памятник, рядом надпись «Борис Брестовицкий». Я тебе желаю, чтобы подобное сочетание появилось лет через пятьдесят. Ну, это новогоднее, тсскзть.
Велосипедисты, да, они очень наглые там. Это известное дело. Сейчас вот вспоминаю-сколько ж я всего наделал в Амстердаме из того, что не должен? Оказывается, до хрена всего! Даже музей марихуаны посетил, изучив на наглядном примере, весь процесс ее выращивания в домашних условиях. Правда, это мне без надобности(хорошо,что «не должен»!)
«и я там был, мед-пиво пил» — это я про музей)) Я даже попробовал — не впечатлился) Но это не самый впечатляющий музей этого города!
А за пожелание — спасибо)))
Может и не должен, но очень хочется!
И по каналам проплыть, и улицу с красными фонарями пофотографировать и много чего еще,в том числе того, что не надо.
на улице Красных фонарей фотографировать сложно — охрана бросается, как звери
А все остальное… особенное то, что не надо — welcome to club)))))
Я,- дама, на меня не кидались. Правда я фотографировала улицу, а не окна. Следили внимательно,но не мешали.
на меня грозно шипели и махали кулаками))
ты ж мужчина! Дискриминация чистой воды 🙂
да. последняя фотка отжигает!
Амстердам прекрасен!
Не то слово!)) и даже без гашиша!))
Да. конечно!