В поселении Мадждаль Шамс ( около 10000 жителей) завтра закрыты все государственные учреждения, банки, почта и тд. Причина — День Независимости…Сирии!! Это официальный праздник в этом поселении и выходной день оплачивается государством. Государством Израиль, разумеется!!!
Posted via LiveJournal app for iPad.
Точно так!
Не должны, конечно. Но и не надо удивляться, что они стараются сохранять свои предпочтения в нашей ситуации.
Тогда весьма неожиданно звучит с учётом того, что я до сих пор про них слышал.
Ну да, для этого и не надо быть гражданином, достаточно постоянным жителем. Супруги израильтян, приехавшие по воссоединению семей, тоже имеют эти права до получения гражданства.
О, как все подробно. Спасибо тебе 🙂
Они обязаны соблюдать законы Сирии, но, наверное, не те, что противоречат законам Израиля, да и в обжем соблюдать законы Израиля, живя тут. Совсем не просто им получается.
А что, в Вене много сербов?
Наверное:)Сложности есть всегда, был бы человек:)
Но живут они в красивейшем месте Страны…И дышат чистейшим горным воздухом. Ты знаешь ли, как в свое время Ливан называли, пока он был еще «европейским» государством, до войн и безобразий? Его звали «маленькая Швейцария»…
Да, это я знаю…
да что понимать? мы — «агрессоры»! Даже если будем раздавать булочки с вареньем, все равно мир будет твердить, что мы «их» перекармливаем во вред здоровью!
футболист виям амаша был вызван в сборную израиля. чтобы он мог играть, нужно было разрешение от фифы. потому как у него — оранжевый паспорт. как ты понимаешь — он таки молодёжь (26 лет). у них вся деревня (буката) без израильского гражданства. более того — ему даже угрожали, чтобы и не вздумал гражданство израильское брать. даже ради сборной.
так что дааааалеко не вся молодёжь с гражданством и с гражданскими правами.
небольшая цитатка на иврите (показательно в плане отношения к гражданству, в том числе — молодёжью):
«זה משהו שהוא בל יעבור», מספר אביו של עמאשה, פארס, מסלון ביתו השוכן בקצהו הצפוני של הכפר, למרגלות פרדס תפוחים, «וויאם בחיים לא יוציא דרכון ישראלי. זה לא יקרה. מי שמוציא דרכון בכפר, מוטל עליו חרם טוטאלי. לא מזמינים אותו לאירועים משפחתיים, לא לחתונות, לא מקבלים אותו בהלוויות, לא הולכים לאירועים שלו. מנדים אותו מהקהילה»
Zvezda?! Xristiane?! Silvester? :))))
если чесно, то вот счас, мне это зоопарк напоминает…. что только не делай, как ни старайся, все равно придут комиссии. и раскажут что не так кормят, не так чешут, и вообще воздух не свжий тут )))
Украшение и не более того. Я агностик. !
Вот тут старая, но толковая статья Гая Бехора о голанских друзах. Потрясающая 🙂
http://www.zman.com/news/2010/09/09/83317.html
Вот здесь старая, но толковая статья Гая Бехора о голанских друзах. Потрясающая 🙂
http://www.zman.com/news/2010/09/09/83317.html
Кхм… Бред какой-то…
То есть, ваще тут палка о двух концах…даже о трёх. Либо их всех нах вырезать, либо отдать Сирии, либо терпеть как есть.. А так как это дорога на Хермон, то второй пункт отпадает.. Я , конечно, за первый.. но.. 🙂
Короче, пусть себе хоть Образование Сьерра Леоне отмечают .. только вот оплачивать это зачем — непонятно..
вообщем об этом и был пост! А вовсе не о политике:)
Таки о Сьерра Леоне ? )))) Ну у нас страна богатая , мы и им можем что-нибудь оплатить ))
ну похихикали, а собственно ЧТО ЖЕ ТАКИ ДЕЛАТЬ? как я понимаю спаковать из всех и выслать общим архивом в Сирию, а пускай бы там и праздновали, понимаю что будет проблематично, но…… а во то ЧТО НО? оплачивать их маленькие удовольствия, можно бы и прекратить, а там по ходу пьессы, и вовсе «довольствие» урезать а? черпак-норма
очень много вообще народу из экс-югославии, а так же из косово, а также и вообще куча прочего народу, арабы богатые и бедные, латино, тамилы, чеченцы и прочая …
Да… потрясающая. Спасибо.
ну так в чём проблема, добиться подобного же отношения к, допустим, новому году? программа действий проста до невозможности:
1 — отказ от израильского гражданства
2 — проживание в местах массового скопление таких же
3 — требование о признании нового года государственным праздником для этих населённых пунктов (массовые беспорядки, саботаж работы всех госучреждений данного населённого пункта в этот день и т.п.)
всё! уверяю тебя — очень быстро даже день рождение пионерской организации сделают государственным праздником для этих населённых пунктов!
ты забываешь простую вещь — мы живём в правовом государстве. если принят соответствующий закон и/или решение — это именно так и будет. почему ты решил именно по этому поводу возмущаться?
если пост не о политике, то объясни — чем закон о больных полио, принятый ради конкретного члена кнессета (который его и подал), и по которому государство заплатит нааааамного больше бабок, отличается от признания дня независимости сирии государственным праздником для части друзов?