Эксперимент

Друзья, я тут на днях (в минувшее воскресенье) провёл эксперимент. Я выехал из дома на работу в 6 утра на своей машине. Доехал из Кфар-Сабы до Тель-Авива, поставил машину на стоянку на улице. По окончании рабочего дня, примерно в 16:30 я сел в машину и вернулся в Кфар-Сабу. Все!
В чем же заключался мой эксперимент, спросите вы? А вот в чем… За весь день я НИ РАЗУ не нарушил правила дорожного движения! То есть, по городу ехал 50 км.ч, по трассе — 90. На светофоре начинал движение на зеленый свет, а не на желтый, тщательно сигнализировал поворотниками о предстоящих маневрах, как то смене полосы движения и тд. Кстати, ехал я исключительно по правой или средней полосе, обгоняя исключительно слева.
Конечно, я услышал о себе много нового:) Некоторые фразы даже пополнили мой словарный запас, на всех языках:)
И самое странное, что мне ПОНРАВИЛОСЬ!!!! А не хотите ли попробовать? И расскажите мне потом о ваших впечатлениях?

91 thoughts on “Эксперимент

  1. Есть насъезде с Аялона в Ришон участок, где скорость ограничена 60 км., все едут 90 и больше. Я еду 80 и мне неловко. И, кстати, совсем не понятно, зачем там ограничение.

  2. *утвердительно*
    точно говорю — молодец.
    а со скоростью… со скростью всё просто. достаточно один раз воочию увидеть результат аварии из-за превышеной скорости. мера жесткая, но оччень действенная.

  3. я себя от скорости едой и музыкой отвлекаю.. и ещё один фактор, с утра еду, ещё темно и с работы еду, уже темно.. и холодно, так что все комментарии сводятся к сигналам, которые из-за музыки не слышно, и мигание фарами, иногда в такт попадает..

  4. Re: *утвердительно*
    Видел, не помогает. То есть как когда-то 160 на пустой дороге я уже не гоняю, но все равно выше разрешенной еду, не получается ничего с собой сделать, но я пытаюсь.

  5. у меня бы зеркал давно не было, если б какой-то гений не придумал, что они у меня и вперёд и назад на шарнире крутятся..
    про любителей справа обгонять крайний правый ряд при повороте вправо вообще молчу, смертнички..

  6. Я сейчас на белой (практически серой (с)) Мазде 3 катаюсь, тоже от стиля мало что зависит, куда больше от того лето или зима.

  7. Верю:) Я к тому, что произнося фразу «вождение по-украински», хорошо бы уточнять, о какой конкретно части украины идет речь:)

  8. Понимаете, даже если взять Киев как наиболее приличное место (где действительно к пешеходам очень лояльны), то по моим личным наблюдениям, киевляне таки не дотягивают до местных водителей 🙂
    Повторю — это личное впечатление.

  9. как человек, всегда включающий поворотники, подтверждаю — правда. но всегда же не позже чем 3-я машина притормаживает (или просто не прыгает вперед) и пропускает

  10. Я периодически езжу из Реховота в Бат-Ям. Особых проблем со стороны водителей не испытываю. Еду по правилам и с GPS-ом. Может, из-за джипиэса я ни на кого внимания не обращаю? Типа, не успеваю? 😉
    Единственно, обратила внимание, что если еду на серой Шкоде-Фабии, то всё в полном ажуре. А вот если на ярко-красном Хундае-Гетс, то каждый норовит обогнать, подрезать и вообще всячески ущемить ;).

  11. Ага. Так вот я-полицейская спросила бы его, такого законопослушного, куда это он так крадется и не нужно ли его сопроводить, в полицейской форме и с наручниками ))))

  12. Угу, красная маленькая машина, баба за рулём… Кстати, когда муж на этой машине едет, то тоже жалуется на те же симптомы окружающих водителей ;)… Один раз нарвутся… выйдет из этой красной машины здоровенный лысый мужик среднего возраста и… 😉

  13. Реплика в сторону…
    А зачем в 6 утра соблюдать какие-то особые правила?В 6 утра все свободно,так что ПДД соблюдать легко.А Вы пробовали выехать из той же точки А часом позже?Предлагаю ради чистоты эксперимента попробовать в сл вскр с часовой поправкой (7.15 утра) въехать под мост по всем правилам!

  14. Re: Реплика в сторону…
    в 7:15 я уже собираюсь на обед:) Но с работы я же уезжаю в самые пробки.. а в пробке скорость не превысишь))

  15. на самом деле меня поймали с телефоном в руке. Стоял в пробке и вытащил телефон из кармана… Рядом полиция — увидели. Выписали штраф 1000 шек и 6 штрафных баллов. Я обратился в суд и сумел доказать, что по телефону не говорил. Заменили на другую статью — по-русски звучит так:»Не соблюдение правил управления автомобилем, подпункт — обе руки водителя должны находиться на рулевом колесе все время, пока автомобиль находится на полосе движения с включенным двигателем» Штраф — 750 шек без штрафных баллов

  16. Я, в принципе, за исключением скорости — довольно законопослушный водитель. А уж поворотники при перестройке с полосы в полосу (не говоря уж о поворотах) включаю всегда. И пешеходов всегда пропускаю. Но вот скорость… Как-то ехал из Реховота в Беэр-Шеву, дорога была совершенно свободна, и я решил проверить — сколько времени займёт езда с нормальной скоростью. Я очень старался, чтобы держаться в пределах 100 км/ч! Ну, иногда доходило до 110, но тут же сбрасывал. По времени разница была существенная (в процентном отношении), но не очень принципиальная (в минутах). Но зато как я устал… Я был просто вымотан! И это не говоря о том, что 80% времени я следил не за дорогой, а за спидометром! Потому что стоило мне отвлечься — и машина разгонялась до 110. Если бы дорога была загружена — я бы просто не смог бы следить за движением!
    По-моему, такие эксперименты можно проводить только при наличии умного круиз-контроля, когда ты задаёшь максимальную скорость, и, сколько не газуй, машина быстрее не едет.

  17. Респект вам, а где вы так работаете? Банки вроде начинают работать в 8:00. Я вот начинаю работать в 6:30 и это такая мука, что просто жуть, особенно зимой.

  18. Я работаю в технической службе — системный администратор в отделе контроля. Тут и в 3 ночи есть работа.
    А вставать утром и правда тяжело. 😦

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s