Вы считаете, что в мире мало евреев? Тогда позвольте вас обрадовать —нашего полку прибыло. Правда эти новые иудеи несколько смугловаты, нмного диковаты… но зато они все!!! коэны. Ну хоть в одном я буду спокоен, на разведенных женщинах они жениться не будут.
Разведка Сохнута шерстит пустыни Китая и горные районы Индии на предмет обнаружения там еще нескольких миллионов евреев.
Лет 5-6 назад Алекс Ански рассказал о том, что на каждого работающего израильтянина приходится 4 нахлебника не работающих. Скоро их будет шесть! Но зато нас будет много, всех цветов, рас и … ну. вы сами знаете
)))Есть проблема…много разведённых женщин у нас.
Жалко коэнов кормить «за так»)))))
Не мое гойское дело, конечно, но комментарии под статьей дебильные.
Уж не знаю насчет лемба (хотя читал кое-что о них года два назад), но иудаизм эфиопских фалаша сомнений не вызывает. Эфиопские иудеи известны с раннего средневековья.
А если кто-нибудь предложит всех репатриантов из бывшего СССР выгнать? Я слышал краем уха, к вам тоже есть какие-то претензии.
если бы вы жили здесь то понимали про что кухня :((
к нам претензии может и есть только никто не выгонит тех, кто работают как ломовые лошади и платят кучу налогов и содержат другую кучу 😦
а эфиопы может и евреи, конечно, но получают КУЧУ субсидий и почтио никто из них не работает и сидят все на пособиях 😦
плюс знаете как неочень честно, вот 2 еврея один из Эфиопии другой из ССР, тот что из Эфиопии он здесь лет 15 и в школе учился, тот что из ССР 2 года, как , но почему то тому кто из Эфиопии пологаются квартирные в 2 раза больше, на проезд в универ, 2 степени в универе бесплатно, степендия в месяц порядка 1000 шах, а тот что из ССР у него и языка то почти нет, но он обязан работать, так как квартирные в 2 раза меньше, проездного нет, в универе 3 года и за 3 год надо отработать в программе социальной, степендии нет.
почему так?? они разные евреи?
почему кому то дают льготные ссуды и подарки от гос-ва на жилье, а другому, нет? почему? ведь они оба репатрианты
очень жаль 😦
еще один повод подумать, нужно ли мне все это 😦
придется «нам» за «них» отдуваться:)
«русских» не могут выгнать — кто-то же должен выгонятелей кормить! Да и всем известно, что современный Израиль посроен русскими евреями.
На самом деле, всему есть свои причины. Если Вам интересно, я объясню, почему «эфиопам» больше дают!
Негев надо заселять…
А японцы часом не потерянное колено?
как экономист я понимаю ;),что вроде как из менее развитых гос-в их надо более поддержать и т.д и т.п
но как студентка, которая спала по 4-5 часов, которая жила на 1500-2000 шек и на еду уходило 400-500 шек, а студенты соседи не работали спали сколько хотели, одевали манго/кастро/зара, а я себе не могла и футболку лишнию купить, знаете, как то горько становится 😦
и как женьшина, которая уже хочет купить квартиру и понимает, что ей это еще долго не светит, так как ей не сделают подарка в 200 штук никто, а почему?
Как то видела передачу, что в Мексике все поголовно ищут еврейские корни и проходят гиюр. Утверждают, что они потомки «анусим» выгнанных из Испании в 1492г. А если они тоже приедут?
Сравним их с «русскими»! русские приезжали уже с образованием, со специальностью, с навыками социального общения, жизни в обществе, даже сельские жители, которых было не много, были знакмы с цивилизацией. Социальное отставание эфиопов — несколько сот лет. Ни образования, ни специальностей… старшее поколение почти полностью потеряно для общества. А если этому поклению не помочь — не дать квартиры, еду, здравоохрание, то будут потеряны и следущие поколения. Таким образом — это не совсем подарки, это инвестиции в будущее Израиляю
Есть среди них и такие….есть японцы-иудеи. Но они сюда не рвутся
http://tomcat61.livejournal.com/112040.html?thread=2209448#t2209448
я же говорю ;), как экономист я это понимаю, но как человек не соглассна 😉
да и честно, как экономист я неочень в это верю ;), так как правило родители это пример подражания для детей, а если дети видят, что родители не работают и все есть , вывод напрашивается сам собой,а если что гораздо проще собратся в кучку и начать кричать нас угнетают из за цвета кожи, что они уже делали пару раз
к огромному сожалению — Вы правы:(
Маленькая проблемка только в том, что «инвестируемые» привыкают не сильно напрягаться, и последующие поколения вырастают в ощущении, что работа — это не про них, что все эти блага им положены автоматически. В итоге и молодые эфиопы, уже выросшие здесь, часто работают как одолжение делают, а если льготы начинают урезать — становятся на дыбы. К хорошему быстро привыкаешь.
Это вовсе не маленькая проблема. Ключ к этому в том, что в стране нет конституции. Ни одно правительство не отвечает за предыдущее. Программы, принятые Шароном, в правительстве Биби к исполнению не обязательны. Когда эфиопов сюда везли — у правительства Рабина были программы для них. Сменилось правительсво — программы закрыли. Я в середине 90-х сам принимал участие в этих программах.
Мексиканцы — не мумбу-юмбу, сорри, не лемба! Они более продвинутые и приучены к работе.
На сегодня есть планы?
«Маленькая» — это understatement 🙂
Конституция, тут, имхо, ни при чем, это всё технические решения.
Во Франции есть конституция, овеяная славой по самое нехочу, и это не помешало ашэлэмной братии жечь машины пачками.
комментарии под статьей дебильные абсолютно не зависимо от Вашего дела… Эфиопские иудеи известны со времён Шломо.
у нас работают… местные уже…
скорее исключение из правил. Я общался с одной их них, с ее слов в Японии их около 200 000.
1.Откуда такое мнение,что эфиопы не хотят работать?
Я не знаю статистики о старшем поколении,но молодежь и работает,и учится…Не знаю,о чем вы говорите.
2.А если не будет алии…?Хоть какой-нибудь ?То кто будет работать в домах престарелых ,например?
Как и на никаене?Как и на других черных работах?
Вот ,когда 15 лет назад я начала работать в гериатрии,то 99 проц.метаплим были русские.А сегодня- 10 проц.А кто же остальные?
Арабы и …беженцы из Эритреи.И знаете,очень хорошо работают.Особенно беженцы.
Есть перспективы!!!
Наша приехала, погуляла, посмотрела, попрактиковалась в иврите, замуж вышла и осталась…
Дина Рубина, «Синдикат»
Ильф и Петров «Золотой теленок»
Согласно данным Битуах Леуми, уровень неработающих среди эфиопов самый высокий в стране, выше чем у израильских арабов. И это не безработные — это не работающие!!!
Да ты и сама ответила на свой вопрос — работать они не хотят, поэтому и работают у вас арабы и эритрейцы.
Да уж, тот еще источник информации!
У моей «знакомой» подобная история — мама тут замуж вышла:) Девушку назвали Клавдией…а когда мы (русские) называли ее Клавой, они обижалась, считая, что за плоскость форм мы ее дразнили клавиатурой:)
Источник наслаждения и пророчеств )
Вот если бы не та скобочка в конце, я бы решила, что вы серьезно о наслаждении от Дины Рубиной))
вы наотрез отказываете Дине Рубиной в способности доставлять наслаждение? )
Угу. А после «Синдиката» я ей даже шансов на это больше не даю)
А мне, извращенцу, нравится
Сложно что-то возразить. Как и запретить. Потому что, в принципе, ничего не имею против извращений))
Я не спорю со статистикой,я вижу молодых людей,которые да,работают и учатся…А о процентах мне трудно судить.
Интересно,а почему?Кто-нибудь пытался провести какое-то социологическое исследование на щту тему,или легче всего просто сказать,что ОНИ лентяи…?
Ну, хотя бы наказать? )))
И мне,извращенке,нравится.Но «Синдикат» я не читала.Исправлюсь.
Чтение Дины Рубиной — еще недостаточный повод для наказания. Может, еще в чем-нибудь признаетесь?))
НЕ НАДО!!!!!!))
сила привычки! Те, кто сюда приехал 30-40 летними, уже привыкли к тому, что работать не надо.
Если к слову придется, признаюсь обязательно ) а нарочито козырять перверсиями не стану )
НАДО!!!!))
Обнадежили. А то многие все больше заняты сокрытием своих склонностей))
Не поругаемся?)))
Зачем же нам ругаться? ))
Так как верю извращенцам ,как самой себе,то — БУДУ.
Для остроты ощущений исключительно:)