Тель-Авив, 1913-й год
16.02.2008
7 комментариев
Вот, нашел на бескрайних просторах интернета. Знаю, что у этого ролика есть и продолжение, но я пока не могу найти 🙁
ПыСы: Вопрос к специалистам — неужели монтаж????
Интересный ролик. Откуда это снималось — ведь самое высокое здание тогда — это гимназия, а она в стороне, да и высота поболее будет. Может с аэростата?
Добрый вечер!
Это фрагмент из фильма про ишув, я когда-то видела его целиком. Озвучивает сладкоголосый Йеорам Гаон.
Я думаю, что если это действительно не монтаж, то снималось со здания поселкового совета — над ним была наблюдательная вышка пожарников.Это здание. стоявшее на бульваре Ротшильд на том месте, где сейчас находится барельеф в честь строителей Тель-Авива.
Если монтаж, то хороший — видно как по улицам люди ходят..
А что 1913 г. столько домов уже было построено?
это и меня смущает. Хотя в 1913 году в ахузат байт уже жило более 600 человек, но домов явно слишком много
может вам будет интерессно
фильм снятый на 50-ти летие Тель Авива (1959)
[youtube https://www.youtube.com/watch?v=MXDRvvvHeAU&hl=en_US&fs=1&&w=425&h=344%5D
Re: может вам будет интерессно
Да, этот ролик я видел. Даже когда-то у себя на страничке «вешал». А вот о том, что есть продолжение — не знал. Спасибо, теперь буду искать, если найду, то обязательно поделюсь!